Last month Июнь 2017 Next month
week 22 1 2 3 4
week 26 26 27 28 29 30

Услуги

1. Реализация программ дополнительного профессионального образования служащих органов местного самоуправления и депутатов представительных органов муниципальных образований.

В целях непрерывного повышения уровня профессиональной грамотности и компетентности муниципальных служащих Пензенской области регулярно реализуются повышения квалификации.

В целях переподготовки муниципальных служащих по профильным направлениям их текущей работы проводятся программы профессиональной переподготовки. Для обеспечения участия муниципальных служащих в мероприятиях по актуальным вопросам местного самоуправления, регулярно проводятся краткосрочные образовательные программы: тренинги, мастер-классы, проблемные семинары.

2. Поддержка и сопровождение деятельности органов местного самоуправления и муниципальных служащих Пензенской области.

Для оказания помощи органам местного самоуправления Пензенской области и муниципальным служащим в решении актуальных практических вопросов местного значения создана система постоянно-действующего консалтинга по вопросам работы органов местного самоуправления с привлечением ведущих специалистов-практиков и преподавателей на основе тематических Интернет-форумов и «горячей» телефонной линии. В будние дни с 9.00 до 18.00 по телефону (8412) 36-84-58 работники органов местного самоуправления Пензенской области могут оставить вопрос методисту Центра повышения квалификации и развития современных образовательных технологий. Методист уточняет удобную для обратившегося форму передачи ответа. В зависимости от тематики заданного вопроса методист переадресует его соответствующему консультанту, фиксирует ответ консультанта, размещает его на форуме, а также связывается с заявителем, заранее оговоренным способом, доводя до него полученную информацию.

3. Сопровождение работы учебного и информационного портала УМЦ

В целях организации консультационной поддержки и информационного сопровождения проведения программ подготовки муниципальных служащих организована работа информационного портала.

В целях организации методической поддержки реализации программ подготовки муниципальных служащих функционирует учебно-методический портал.