Last month Июнь 2017 Next month
week 26 26 27 28 29 30

Образовательные семинары и тренинги

1. Управление муниципальными закупками

Рассматриваемые в рамках семинара вопросы: законодательные новшества в регулировании системы государственных и муниципальных закупок в соответствии с ФЗ-44, способы размещения закупок, особенности процедур по отдельным способам размещения государственных и муниципальных закупок, вопросы подготовки технического задания, порядок заключения, исполнения государственного контракта, контрактное управление и контрактная служба, контроль в сфере размещения государственных закупок: обзор практики проверок, типичные ошибки и нарушения.

2. Поддержка предпринимательства в сельских территориях

Рассматриваемые в рамках семинара вопросы: экономическая политика и развитие предпринимательства в муниципальных образованиях; поддержка, регулирование и контроль предпринимательства на государственном и муниципальном уровнях.

3. Актуальные вопросы управления развитием муниципальных образований

Рассматриваются актуальные вопросы управления социально-экономическим развитием муниципального образования; финансово-экономические основы местного самоуправления; экономическая политика и развитие предпринимательства в муниципальных образованиях.

4. Обеспечение безопасности персональных данных

Рассматриваемые в рамках семинара вопросы: актуальные методические подходы, технологическое и программное обеспечение для безопасности при работе с персональными данными в информационных системах хранения и обработки персональных данных.

5. Вопросы нормотворческой деятельности в муниципальных образованиях

Правовые основы организации и деятельности органов местного самоуправления. Муниципальные нормативно-правовые акты в системе нормативно-правовых актов РФ. Организационно-правовые основы нормотворческой деятельности органов местного самоуправления. Правовые основы муниципальной службы. Организационное обеспечение работы органов местного самоуправления  Документационное обеспечение муниципального управления.

6. Стратегия инновационного развития Пензенской области: приоритеты и механизмы реализации

Программа рассчитана на подготовку руководителей и специалистов органов местного самоуправления.