Last month Май 2017 Next month
week 22 29 30 31

Программы профессиональной переподготовки

1. ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ.

Программа рассчитана на подготовку руководителей и специалистов органов регионального управления и местного самоуправления. В процессе обучения рассматриваются вопросы правового регулирования организации системы государственного и муниципального управления, правового статуса государственных гражданских и муниципальных служащих, механизмы государственного регулирования социально-экономической сферы, технологии взаимодействия власти и общества, управление персоналом в органах власти, реализации антикоррупционной политики, организационного обеспечения государственного и муниципального управления.

2. УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Программа рассчитана на подготовку руководителей органов местного самоуправления для овладения эффективными методами и технологиями управления социальными и экономическими процессами в муниципальном образовании. В процессе обучения рассматриваются вопросы, способствующие формированию и развитию компетенций, необходимых в практике муниципального управления, в социально-экономическом планировании и прогнозировании, в управлении социальными и экономическими процессами на уровне муниципалитета, оценки эффективности работы органов местного самоуправления.

3. УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКУПКАМИ.

Программа ориентирована на подготовку специалистов в области государственных и муниципальных закупок. В рамках курса изучаются следующие вопросы: нормативно-правового регулирования и принципы контрактной системы. Виды и особенности государственных и муниципальных закупок. Планирование и нормирование государственных и муниципальных закупок. Процедуры размещения закупок (запрос предложений, запрос котировок, электронный аукцион, открытый и закрытый конкурс, двухэтапный конкурс). Порядок закупки у единственного поставщика. Порядок заключения, исполнения и экспертизы результатов исполнения государственных и муниципальных контрактов. Контрактное управление и контрактная служба. Типовые ошибки и нарушения муниципальных заказчиков. Деловые игры по размещению государственных и муниципальных заказов.

4. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ.

Программа рассчитана на подготовку руководителей и специалистов кадровых служб органов государственной власти и местного самоуправления. В рамках программы рассматриваться вопросы, связанные с информационными технологиями в управлении персоналом, организацией работы кадровой службы, с социальными и психологическими технологиями управления персоналом, с кадровыми технологиями в государственной службе и формированием кадрового резерва, с психологией и этикой профессиональной деятельности, с инновационным менеджментом в управлении персоналом, с управлением корпоративной культурой, организационным и документационным обеспечением управления персоналом.